Главная » 2012 » Март » 26 » ЭТО ИНТЕРЕСНО
ЭТО ИНТЕРЕСНО
15:12

 Тибетские страсти




Так ли священен Тибет?

Как то зашла речь о Тибете времен правления Далай-ламы и кто то удивился рассказу о том, что в 20-х годах прошлого века, пытаясь найти деньги на войнушку с соседями, духовным правителем Тибета был введен налог на уши. Т.е. те, кто хотел, чтобы его уши остались с хозяином, должны были уплатить подать, иначе их отрубали. (Ну это в Европе назвали налогом. А в самом Тибете было гораздо проще: приезжает во двор отряд всадников и главный говорит: у тебя 10 членов семьи, включая грудного ребёнка. С каждого по 3 монеты на ухо! За кого не заплатишь, у того и отрежем!) Мне воскликнули "И это тот самый свободный Тибет, который угнетают китайцы?". Ну хорошо, давайте посмотрим на то, каким был Тибет до 1959 года, когда на штыках Национальной освободительной армии Китая в Тибете, последнем из всех государств Земли было отменено рабство. Переживающие за находящегося в изгнании далай-ламе эти фото о тибетском рае никогда не опубликует. Смотрите их сами:
Верхний ряд слева
направо: Поделки тибетских лам из черепов казненных рабов - Обереги из
отрубленных рук (их следовало носить у пояса) - Раб тащит на спине
другого раба, которому отрубили ноги за ослушание хозяина.
Нижний ряд слева направо: Раб и собака: одна подстилка на двоих - Раб в колодке - Женщина раб с отрубленной ступнейстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиСлева: раб, которому хозяин за провинность выколол глаза. Справа: орудия наказания рабовстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиМеста проживания рабов. Вдалеке виднеется белый дворцовый комплексстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиРаб, держащий свою отрубленную хозяином рукустрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиТак жили рабы. Слева скарб, справа само семействострасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиСтарый, умирающий рабстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиРабыня держит руку мужа, отрубленную перед тем, как его похоронили заживострасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиЕще раз повторимся: все фотографии сняты, в 1959 году китайскими фотографами в Лхассе, после бегства далай-ламы.
Теперь
немного о том, за что могли наказать раба. Известен случай, когда
хозяин послал раба в отдаленное селение с поручением. Тот не успел
вернуться засветло и заночевал в поле. Поле оказалось принадлежащим
какому то местному землевладельцу и тот потребовал с раба денег за
ночлег. Денег у того, естественно, не было и тогда в наказание ему
отрубили руку. Когда он ослабевший вернулся обратно к хозяину, то тот,
разгневанный тем, что здоровый, хороший раб стал инвалидом, приказал
отрубить ему и вторую руку. Неправда ли, эта замечательная страна
заслуживает всякого одобрения со стороны правозащитных организаций?

Скованные по двое рабыстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиУмирающий ребенок-рабстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиРаб, с отрубленной хозяином рукойстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиТибетские рабы за работойстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиРабы за едой (ели они один раз в день)страсти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиЭтой рабыне всего 35 летстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиРабы клянчат пищустрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиМальчик раб и собаки: одна миска еды на всехстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиОслепленный своим хозяином рабстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиХозяин отрубил ногу, в наказание за провинностьстрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиПодарки далай-ламе на день рождения: высушенный человеческий желудок, 2 головы, человеческая кровь, выделанная человеческая кожастрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиВысушенная человеческая кожастрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиВысушенная кожа младенцастрасти-Тибетские-это интересно-познавательно-картинкиНапомним еще раз, эти фотографии сделаны в 50-х годах 20 века. Sapienti sat



Просмотров: 1161 | Добавил: Хх-Бандитка-хХ

Форма входа

Кланы
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Какая склонка вам нравиться?
Всего ответов: 693