Главная » 2011 » Май » 13 » СПОРТ
СПОРТ
17:43
 Сборная России по хоккею обыграла национальную команду Канады

Сборная России по хоккею в ночь на пятницу обыграла национальную команду Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 2:1. Первую шайбу забросил во втором периоде канадец Джейсон Спецца.

В напряженном поединке подопечные Вячеслава Быкова вырвали победу у команды Канады. В  третьем периоде Алексей Кайгородов сравнял счет, а гол Ильи Ковальчука принес россиянам путевку в полуфинал.

В полуфинале ЧМ Россия сразится с Финляндией, которая накануне в четвертьфинале обыграла Норвегию со счетом 4:1. Вторую пару полуфиналистов составили Чехия и Швеция.

Оба матча состоятся сегодня вечером.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил сборную России по хоккею с победой в четвертьфинале чемпионата мира. "Наши хоккеисты - молодцы! Третий период - красивая игра. Будем болеть за них в полуфинале!", - написал Медведев в своем твиттере.

Просмотров: 455 | Добавил: Хх-Бандитка-хХ