Главная » 2011 » Октябрь » 7 » В МИРЕ
В МИРЕ
09:05
 Умер основатель компании Apple Стив Джобс


Вчера ночью скончался человек-легендаоснователь и руководителькомпании Apple Стив Джобс.  Разработчик уникальных компьюторныхтехнологийкрестный отец смартфона iPhone, мультимедийного плейера iPod и планшетного компьютера iPad, человекдостигнувший невероятных вершин вкомпьютерном бизнесеумер от рака в возрасте 56 лет. Последние годы компьютерный гений боролся с тяжелой болезнью, и хотя смерть Стива былапрогнозируема, для всех она все равно стала неожиданностьюСтив Джобсумер в своем доме в окружении близких людей.
Людизнающие Стива личноотмечают, что в публичной жизни он былфантазер и мечтатель,  а в личной примерный семьянин. Родственники умершего поблагодарили всех людей, которые целый год молился за его здоровье и морально поддерживали Стива.
Смерть компьютерного гения медики предрекали еще в январе этого года. Они отводили Джобсу еще  4 месяца жизни, но вопреки прогнозам врачей, он прожил в два раза дольше. Ранее Стив перенес множество операций – удаление части желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, желчного пузыря, желчных путей, пересадку печени. Он страшно исхудал, но продолжал вести активный образ жизни, до последнего дня участвуя в жизни компании и сфере IT. Соболезнования по поводу смерти Джобса выразил председатель компанииMicrosoft Билл Гейтс,основатель Facebook Марк Цукерберг, создатели Google, президент США Барак Обама, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, глава медиахолдинга NewsCorp. Руперт Мердок, Шарлиз Терон, Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Эштон Катчер.
У дома основателя Apple горят сотни свечей. А в Пало-Альто стягиваются почитатели его таланта, чтобы попрощаться с великим инноватором. Люди идут с букетами цветов и фотографиями умершего. В знак скорби у здания Apple Store в Купертино  опущены все флаги.


©newsera.ru
Просмотров: 412 | Добавил: Хх-Бандитка-хХ

Форма входа

Кланы
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как вам дизайн сайта?
Всего ответов: 494